ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2024, 19:20

Убирали ветки и мусор: депутаты Мингорсовета и молодежь провели субботник в лесопарке "Медвежино"

Фото  minsknews.by
Фото minsknews.by
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Мингорсовета и активисты БРСМ провели субботник на лыжной трассе в лесопарке "Медвежино", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Минского городского Совета депутатов Артем Цуран, лесопарк "Медвежино" для Минска - уникальный по своему ландшафту массив. А в зимнее время он востребован для занятий спортом у воспитанников СДЮШОР. "Принято решение, чтобы эта территория стала полноценной зоной отдыха. Депутаты Мингорсовета в ходе избирательной кампании уже получали такие наказы от наших избирателей. И сегодня с молодежью собрались, чтобы хотя бы один из участков привести в порядок. Думаю, во время субботников серьезно преобразим лесопарк, чтобы жители могли здесь погулять, хорошо провести время, а молодые дарования, спортсмены продолжили свои тренировки", - отметил Артем Цуран.

Он пригласил жителей столицы присоединиться к марафону благоустройства и озеленения. В каждом микрорайоне определены площадки, где в выходные будут проводиться трудовые акции. Всем желающим поучаствовать выдадут инструмент, посадочный материал. "Следить за порядком на территориях - наш бренд, - отметил Артем Цуран. - В городе с каждым годом становится все больше территорий, которые становятся привлекательными для отдыха семьей, с детьми", - добавил Артем Цуран.

Депутаты Мингорсовета и молодежь в лесопарке убирали старые ветви, оставшийся после зимы мусор, выносили стволы спиленных деревьев. В трудовом десанте приняли участие более полусотни активистов БРСМ - студенты четырех крупнейших вузов столицы: БГУ, БГТУ, БГЭУ и БГПУ. Большинство из них - участники студотрядовского движения.
 
Как сообщалось, месячник благоустройства стартовал в Минске 11 марта. Он завершится республиканским субботником.-0
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси