ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2015, 12:58

Участие в открытых дебатах позволяет молодежи выработать конструктивные инициативы - Чечукевич

Во время дебатов
Во время дебатов

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в открытых дебатах позволяет молодежи выработать конструктивные инициативы. Такое мнение журналистам высказал первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашем государстве возможность высказаться есть не только у взрослого поколения, но и у молодых людей. Есть предубеждение, что студенты в силу возраста еще не все понимают. Однако у них есть своя точка зрения, это те люди, которым жить в этой стране, которым созидать в этой стране. Предложения, которые у них сегодня есть, как минимум надо выслушать", - сказал Юрий Чечукевич.

На открытых дебатах, по словам первого секретаря городского комитета, те идеи, которые, возможно, не являются стоящими, будут отброшены, а на поверхности останутся конструктивные инициативы, которые потом будут предложены для реализации на государственном уровне.

Открытые молодежные дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" на тему "Беларусь: как было и как стало" проходят в столичном кинотеатре "Москва". В дискуссии принимают участие студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь и члены Молодежной палаты 4-го созыва при Минском городском Совете депутатов. Ребята обсуждают перемены, произошедшие в Беларуси с момента обретения статуса суверенного государства, динамику развития белорусского общества, основные достижения современной Беларуси.

В качестве независимых экспертов на открытых дебатах выступают в том числе генеральный директор УП "БелТА" Дмитрий Жук, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Елена Шамаль, первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков. Модератором открытых дебатов является Юрий Чечукевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси