ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2023, 21:46

Участник благотворительного молодежного бала "Добрый вечер": когда узнали про бал, то не задумываясь согласились участвовать

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курсанты Университета гражданской защиты МЧС и студентки Минского государственного лингвистического университета стали участниками благотворительного бала "Добрый вечер", во время которого были собраны деньги для центра по уходу за больными лошадьми, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Инициатива проведения бала принадлежала Белорусскому союзу женщин, и мы с удовольствием ее поддержали", - заметил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. 

По его словам, парней-участников отбирали по рейтингу. "Сюда попали те, кто хорошо учился и проявлял себя в университетской деятельности", - добавил он.

Вадим Синявский
Вадим Синявский

Курсант Максим Черня остался от бала под приятным впечатлением. "В моем университете есть ребята, которые занималась танцами до поступления. Мы представляем университет на разных мероприятиях и, когда узнали про бал, то не задумываясь согласились на участие. До поступления в университет МЧС я хотел стать ветеринаром. Поэтому, когда понял, что собранные на балу деньги пойдут на помощь животным, тем более лошадям, это согрело мне душу", - признался он. 

Максим Черня добавил, что парни быстро нашли общий язык с девушками.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси