ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2023, 18:35

Участник молодежного форума: быть госслужащим почетно

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Быть госслужащим почетно, заявил журналистам участник первого Минского форума молодых государственных служащих, консультант Министерства транспорта и коммуникаций Дмитрий Ермолаев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Быть госслужащим почетно. Ты продвигаешь новшества в законодательство. Общество становится лучше, ты за этим наблюдаешь, и тебе приятно осознавать, что какие-то твои идеи уже реализованы", - рассказал Дмитрий Ермолаев.

На полях форума была организована работа четырех секций по направлениям и итоговое пленарное заседание, которое прошло на базе Национальной библиотеки Беларуси."Сегодня мы обсуждали вопросы, которые касаются не только нас как госслужащих, но и обычных граждан. Это жилищные вопросы, карьерного роста, самореализации и многое другое. В рамках работы секции мы посетили Мингорисполком. Нам рассказали о руководителях горисполкома и их заслугах, в том числе в создании Минска, который мы сегодня видим, - отметил участник форума. - Такие мероприятия очень важны для молодежи и вызывают большой интерес. Они позволяют обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом".

Целью форума являются вовлечение гражданских государственных служащих в общественную деятельность на территории Минска, популяризация государственной службы в молодежной среде.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси