ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2023, 17:53

Участник "Зачетного разговора": надо работать, стремиться и тогда все получится

Игнатий Ходосевич
Игнатий Ходосевич

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащийся Минского государственного колледжа автомобилестроения Игнатий Ходосевич в общении с корреспондентом БЕЛТА после встречи в ходе информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор" признался, что стремится хорошо зарабатывать, а для этого готов много работать.

"Надо работать, стремиться и все получится. Нам сегодня приводили пример 25-летнего парня, который много работал на комбайне и получает неплохую зарплату, потому что стремился зарабатывать. Нужно быть целеустремленным, и мне это близко. Хочу закончить колледж и пойти учиться дальше", - отметил Игнатий Ходосевич, отвечая на вопрос, какую основную мысль вынес после "Зачетного разговора".

Будущий газоэлектросварщик (сейчас парень учится на втором курсе) считает, что молодые лидеры мнений сегодня донесли до молодежи много информации. "Мне кажется, большинство ребят заинтересовались и будут стремиться к лучшему", - сказал он.

Недавно молодой человек выиграл в колледже внутренний конкурс по компетенции "сварочные технологии" и теперь готовится представить свое учебное заведение на городском конкурсе сварщиков, который пройдет в феврале по четырем компетенциям.

На "Зачетном разговоре" много говорили о военно-политической обстановке вокруг Беларуси, международном сотрудничестве. Игнатий Ходосевич считает, что сотрудничество, в частности, с Россией для Беларуси выгодно. "Мы поставляем в Россию свою продукцию машиностроения. И в целом наша экономика очень сильно связана с экономикой Российской Федерации. Много продукции выпускается совместными предприятиями. На тот же Минский автомобильный завод поставка двигателей - из России. В свое время при Советском Союзе производство было организовано в корпорации. То есть ярославский завод был основным поставщиком двигателей для МАЗа", - отметил он.

Шла речь и об информационной безопасности. Игнатий Ходосевич заметил, что молодежь сейчас в основном читает социальные сети, различные мессенджеры. Вместе с тем, уверен он, важно уметь сортировать информацию, интересоваться различными источниками, авторитетным мнением специалистов и экспертов в той или иной сфере. По его словам, это позволит иметь широкий кругозор.

Сегодняшняя встреча прошла при участии первого секретаря Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Лукьянова и председателя Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александры Гончаровой.

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" состоит из цикла встреч молодых лидеров мнений с целевой аудиторией - студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта - не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи. Встречи с представителями всех курсов и факультетов, общественных организаций, молодежного актива будут проходить в течение ближайших месяцев на базе учреждений высшего и среднего специального образования в формате открытого диалога. В них примут участие известные люди - политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации страны, представители депутатского корпуса, общественных организаций.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси