ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2023, 16:32

Участник "Зачетного разговора": нужно учиться, развиваться - и тогда все у молодежи получится

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно учиться, развиваться - и тогда все у молодежи получится. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал студент 3-го курса факультета дошкольного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Артур Беть.

"Знаете, я, как усатый нянь, я смотрел этот фильм. Мне в школе посоветовали поступить именно на факультет дошкольного образования, развиваться в этом направлении. У нас факультет помогает развиваться и в творческом, и в научном плане. Факультет дошкольного образования - это, можно сказать, моя мечта, - рассказал Артур Беть. - Я недавно участвовал в проекте "Студент года Беларуси". Это молодежный проект, который охватывает всех студентов нашей страны и заметно, что государство поддерживает талантливую молодежь. И, действительно, это очень важно для нас".

Сегодня глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко во время информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор" встретился со студенческим активом БГПУ. Беседа длилась около двух часов и прошла на одном дыхании.

"Для молодежи такие встречи очень важны, потому что мы хотим знать, что у нас в стране происходит, задать вопросы, которые у нас накопились. Студентам нужно общаться с высокопоставленными людьми. Это помогает нам преодолевать страх большой аудитории", - отметил студент.

"Нужно обязательно развиваться в разных направлениях, учиться - и тогда все у молодежи получится", - констатировал Артур Беть.

"Зачетный разговор" стартовал в конце января. Проект состоит из цикла встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Главной его задачей является не только информирование молодежи о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получение обратной связи. Во встречах принимают участие известные люди: политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации, представители депутатского корпуса, общественных организаций.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси