ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 17:18

Участниками проекта "Минская смена - 2024" стали 350 молодых людей

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Участниками проекта "Минская смена - 2024" стали 350 молодых людей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Сегодня в столице прошла их встреча с организаторами проекта, где рассказали о его новшествах и дальнейших этапах.  

Всего же для участия в "Минской смене - 2024" зарегистрировались около 800 представителей учащейся и работающей молодежи. "По результатам компьютерного тестирования, собеседования и изучения поданных заявок было отобрано 350 участников", - рассказали в пресс-службе.

Проект "Минская смена" реализуется для формирования перспективного кадрового резерва государственных органов из числа представителей молодежи, обладающих личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом для управленческой деятельности.

Количество участников с каждым годом увеличивается. Старт регистрации нового сезона дан 6 декабря 2023 года в Минской городской ратуше при участии представителей Минского городского исполнительного комитета, Академии управления при Президенте, членов молодежных советов при администрациях районов Минска и др.

В новом сезоне ожидаются новшества. В первую очередь это касается увеличения охвата молодежи. Принять участие в проекте могли студенты, школьники, учащиеся колледжей и представители работающей молодежи. Ограничение по возрасту - до 31 года.

К проекту подключатся международные эксперты, расширится и перечень направлений, в которых смогут проявить себя инициативные ребята: здравоохранение, образование, градостроительство и архитектура, экология и благоустройство, развитие малого бизнеса, идеологическая и информационная работа, молодежная политика, транспортное обеспечение, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, спорт и туризм.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси