ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2023, 19:16

Участники детского музыкального конкурса "Витебск" поделились впечатлениями от Беларуси

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники XXI Международного детского музыкального конкурса "Витебск" рассказали корреспонденту БЕЛТА о впечатлениях от Беларуси во время экскурсии на кондитерскую фабрику "Коммунарка".

Конкурсанты из 18 стран недолго находятся в Минске, но за это время успели посетить Белорусский государственный цирк, парк имени Челюскинцев, а сегодня побывали на фабрике "Коммунарка".

Своими впечатлениями о Беларуси поделилась участница из Узбекистана Малика Хакимова. "Меня очень впечатляет Беларусь. Здесь чудесный воздух и погода. Я бы даже сказала, все великолепное! Мы побывали в разных местах: посетили цирк, торговые центры. Побывали на кондитерской фабрике, и, хочу сказать, у вас очень вкусный шоколад. Скоро поедем Национальный художественный музей. Мест, которые хотим посетить, много", - рассказала девочка.

Одной из ее соперниц станет Софико Нижарадзе из Грузии, которую очень впечатлило белорусское гостеприимство и экскурсия на фабрику "Коммунарка". "Немного волнуюсь, но, думаю, все будет хорошо. Все конкурсанты очень интересные и достойные, - отметила она. - Я приехала с композицией Creep группы Radiohead. Люблю эту песню, потому что она очень душевная. А еще ни разу не была в Витебске, очень хочу его посмотреть и поучаствовать в фестивале".

Самая маленькая участница конкурса Анаит Галстян из Армении, рассказала, что уже успела посмотреть цирк, церковь и фабрику "Коммунарка". "Мне понравилась страна - она очень гостеприимная и везде добрые люди", - добавила юная участница. По ее словам, на конкурсе она исполнит две песни на английском и армянском языках. "Я немного волнуюсь перед самим конкурсом, потому что самая младшая. А еще это мое первое выступление на большой сцене. Но это мне не помешает, буду стараться хорошо выступить. И пусть победит лучший", - сказала Анаит Галстян.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси