ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2023, 15:19

Участники из трех стран соберутся на конференции по корпоративным стратегическим коммуникациям в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 студентов, ученых и преподавателей из Беларуси, России и Молдовы соберутся на научно-практической конференции "Корпоративные стратегические коммуникации: тренды в профессиональной деятельности" в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В этом году исполняется 60 лет со дня рождения кандидата филологических наук, доцента и преподавателя Виталия Вашкевича. По его инициативе впервые в Беларуси на факультете журналистики БГУ была открыта специальность "информация и коммуникация". "Благодаря стараниям известного исследователя сегодня данная специальность является одной из самых престижных и востребованных, а опыт БГУ в области подготовки PR-специалистов активно используется и внедряется в другие отечественные вузы", - отметили в пресс-службе.

Начнется цикл памятных мероприятий с международной научно-практической конференции "Корпоративные стратегические коммуникации: тренды в профессиональной деятельности". Среди участников представители БГУ, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Минского государственного лингвистического университета, Института современных знаний им. А.М. Широкова, Санкт-Петербургского государственного университета, Псковского государственного университета. На форуме будут работать две секции, на которых планируется обсудить практики коммуникации, ключевые условия формирования имиджа компаний, роль и место социальных медиа в процессе развития национальных СМИ, технологии корпоративных коммуникаций, комбинации маркетинговых факторов в условиях цифровизации, нативную рекламу в социальных сетях.

Также состоится торжественный вечер с участием родных и друзей Виталия Вашкевича. Он будет включать творческие выступления студентов и выставку научных публикаций ученого. Завершится памятный вечер возложением цветов к могиле Виталия Вашкевича.

Организатором цикла мероприятий выступает факультет журналистики Белгосуниверситета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси