ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2023, 12:48

Участники миротворческого учения ОДКБ начали перегруппировку в Кыргызстан

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Участники совместного учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2023" начали перегруппировку в Кыргызстан, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

"В период с 4 по 8 октября контингенты, участвующие в совместном учении с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство - 2023", совершат перегруппировку в Кыргызскую Республику. Национальные контингенты войск (коллективных сил) ОДКБ направляются из государств - членов организации в район проведения учения в соответствии с планом авиационным и автомобильным транспортом", - сказал пресс-секретарь.

Активная фаза учения будет проведена на территории полигона Эдельвейс с 9 по 13 октября на завершающем этапе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство - 2023". Основными целями учения являются совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления и личного состава миротворческих подразделений ОДКБ, повышение слаженности воинских частей и подразделений при выполнении задач в ходе проведения операции по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

"В ходе учения в условиях высокогорья будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне - проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и оказание гуманитарной помощи, - отметил пресс-секретарь. - Практические действия предусматривают выполнение коллективными миротворческими силами совместно с подразделениями МЧС отработку учебно-боевых задач на блокпостах и пунктах приема пострадавших, при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении "заложников" и оказании гуманитарной помощи".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси