ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 октября 2023, 13:18

Учебный суд и дискуссии. Форум "Нюрнбергский процесс и современное международное право" пройдет 21-24 ноября

Фото из архива
Фото из архива

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный университет "МИТСО" проведет с 21 по 24 ноября международный форум "Нюрнбергский процесс и современное международное право", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В рамках форума планируется проведение конкурса "Нюрнбергский процесс и современное международное право" для студентов, магистрантов и научно-практической конференции "Нюрнбергский процесс в современных аспектах международного права, истории и политики" для преподавателей, научных работников и специалистов-практиков.

В конкурсе участвуют команды от вузов, которым предлагается представить игровое дело в "международном уголовном суде".

Учебный суд - это смоделированное судебное разбирательство, в котором студентам и магистрантам-юристам предлагается соревноваться на основе их устных и письменных юридических аргументов и представлений как с позиции обвинения, так и с позиции защиты. Для участия в состязании командам необходимо пройти регистрацию до 22 октября.

Сроки проведения конкурса - 21-24 ноября. Конференция состоится 23-24 ноября.

Дискуссии будут вестись по темам: "Нюрнбергский процесс, холокост. Фашизм после Нюрнбергского процесса"; "Нюрнбергский процесс: правовые аспекты"; "Нюрнбергский процесс: история и современность". Для участия в мероприятии необходимо до 23 октября выслать на адрес электронной почты nauka_mitso@mail.ru заявку и доклад. Материалы конференции будут опубликованы до 20 ноября 2023 года.

Подробную информацию о конкурсе и требованиям к докладам можно найти на официальном сайте "МИТСО".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси