ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 11:19

"Ученический билет" теперь можно получить и в Витебске! Рассказываем, зачем он нужен

В 2022-2023 учебном году к Образовательной ЭкоСистеме ОАО "Белинвестбанк" присоединились все школы и гимназии Минска. Обладателями "Ученического билета" стали порядка 200 тысяч учащихся столицы. Но география проекта расширяется. Теперь возможность стать обладателями подобного билета есть и в других школах страны. Первопроходцы в регионах - учащиеся Витебска.

"Ученический билет" - документ, который подтверждает статус учащегося учреждения общего среднего образования и дополнен множеством функций, делающих образовательный процесс для ребенка более комфортным.

Сегодня "Ученический билет" - это и пропуск в учреждение образования для своего обладателя, и читательский билет в библиотеку, и проездной документ при его предъявлении контролеру в общественном транспорте.

С этого учебного года Белинвестбанк добавил еще одну новую функциональную возможность - "Детский кошелек", которая сразу будет доступна и для обладателей "Ученического билета" в Витебске. Родитель создает такой кошелек в своем приложении "Оплати" на смартфоне и привязывает к нему "Ученический билет" юного пользователя. Подробную инструкцию, как это сделать, можно найти на сайте Белинвестбанка.

Новый функционал позволяет ребенку рассчитываться там, где принимают оплату по QR-коду "Оплати". Таким образом, нанесенный на "Ученический билет" уникальный QR-код является "ключом" и для "Детского кошелька". Ребенок будет рассчитываться, а родителю в приложении "Оплати" будут приходить уведомления о каждой совершенной операции. Именно родитель пополняет "Детский кошелек", а также имеет возможность настраивать лимиты: устанавливать максимальную сумму и количество операций по "Детскому кошельку" в сутки.

Никаких наличных или дополнительного пластика - только единый "Ученический билет", в котором умещаются все эти возможности.

"Ученический билет" выпускается на время обучения ребенка в учреждении образования. Каждый становится его обладателем на период получения начального (с 1 по 4 классы), базового (с 5 по 9 класс) и среднего (10, 11 классы) образования. Если ученик переходит на новую ступень образования либо в другое учреждение образования, билет подлежит замене.

И хотя выпуском билета учащегося занимается ОАО "Белинвестбанк", у родителей школьников и гимназистов нет необходимости посещать офисы банка для получения "Ученического билета". Выдача происходит непосредственно в том учреждении образования, в котором учится ребенок.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси