ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2023, 11:19

Учение по спасению пассажиров и экипажа терпящего бедствие самолета проходит в аэропорту Минск

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном аэропорту Минск проводится комплексное учение по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов, передает корреспондент БЕЛТА.

Тема учения - проведение аварийно-спасательных работ по спасению пассажиров и экипажа воздушного судна, которое терпит бедствие.

По легенде при подходе к аэропорту командир воздушного судна передал сигнал "Терплю бедствие". В самолете загорелся правый двигатель, отчего в салоне произошло сильное задымление. При выполнении аварийной посадки также загорелось топливо из поврежденной топливной магистрали. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту в это время находится 95 человек: 90 пассажиров и 5 членов экипажа. Опасных грузов в самолете нет.

На учении отрабатывают организацию работы оперативного штаба. Кроме того, отрабатываются такие процедуры, как спасение людей и тушение пожара на воздушном судне, оцепление и контроль допуска, обслуживание пострадавших, поддержка медицинского расчета, транспортировка пострадавших (в том числе вертолетом МЧС) и эвакуация воздушного судна с места происшествия. На отдельном этапе будет продемонстрировано тушение пожаров различных элементов воздушного судна.

На учении задействованы более 100 человек, а также более 20 единиц техники, одно воздушное судно и один вертолет.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси