ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2023, 11:48

Учение по уничтожению незаконных вооруженных формирований прошло во внутренних войсках

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В учебном центре внутренних войск прошло тактико-специальное учение с военнообязанными войсковых частей 7404, 5522 и 5526, передает корреспондент БЕЛТА.

С учетом возможных вариантов осложнения обстановки обучаемые выполнили действия по уничтожению незаконных вооруженных формирований. В рамках мероприятия боевой подготовки они отработали вопросы преследования, захвата и отражения нападения НВФ на населенный пункт. Военнослужащие запаса разыграли эпизоды огневого поражения противника, штурма здания и освобождения заложников, а также организации засады на пути следования транспортного средства.

Как рассказал заместитель командующего внутренними войсками Сергей Гребенников, во внутренних войсках планово реализуется поручение Президента Беларуси и осуществляется подготовка наших обученных ресурсов. "Мы продолжаем подготовку подразделений специального назначения из числа военнообязанных, которые формируются в особый период", - отметил он.

Сергей Гребенников
Сергей Гребенников

Сергей Гребенников подчеркнул, что в учении приняли участие высокомотивированные бойцы, большая часть которых проходила службу во внутренних войсках. "Мы их не искали, они не ждали повестки и пришли самостоятельно. Они с большим рвением выполняли все поставленные задачи. Здесь есть и бойцы ОМОН, оперативные работники, бойцы сил специальных операций. Но в целом это большая семья, которая готова выполнить любую боевую задачу", - заключил заместитель командующего внутренними войсками.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси