ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 11:52

Учения ОДКБ в 2024 году пройдут в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Учения ОДКБ в 2024 году пройдут на территории Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Об этом сообщил 16 ноября на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Сидоров проинформировал, что на 2024 год уже утвержден план совместной подготовки органов управления, сил и средств системы коллективной безопасности. Документ подписан министрами обороны и секретарями советов безопасности стран ОДКБ.

"В плане на 2024 год упор сделан на Центрально-Азиатский регион коллективной безопасности. В частности, в Кыргызстане у нас запланированы учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ, в Казахстане - с Миротворческими силами, а с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона - в Таджикистане", - сказал Анатолий Сидоров.

"Пока о сроках или полигонах более детально говорить рано, будут проведены консультации, которые начнутся в декабре этого года", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси