ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2023, 14:24

Ученик школы олимпийского резерва на "Вытоках": после фестиваля Слоним станет популярнее

17 июня, Слоним /Корр. БЕЛТА/. После фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" Слоним станет популярнее. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал ученик школы олимпийского резерва №3 Слонима Александр Добрынин.

Подросток занимается легкой атлетикой, и потому спортивный фестиваль считает особенно важным. "Фестиваль проходит очень весело и интересно. Особенно много впечатлений остается у маленьких детей, но и я рад этому празднику", - отметил спортсмен.

Он также поделился мнением, что такие мероприятия идут на пользу городу. "Это хорошая реклама, ведь о Слониме не так много людей знает. А после фестиваля город станет популярнее и, возможно, больше людей будут приезжать", - считает Александр Добрынин.

Он работает волонтером на фестивале вместе с ученицей школы олимпийского резерва №3 Слонима Юлией Нестеровой. "Будем помогать тренерам, следить за детками, примем участие в награждении победителей", - рассказала спортсменка.

Поделился мнением о фестивале и ученик средней школы №9 Слонима Кирилл Ширко. "К сожалению, на первый день фестиваля я не попал. Поэтому от второго жду положительных эмоций, планирую хорошо провести время с друзьями. Буду участвовать в квесте, надеюсь, выиграю", - сказал он.

По его словам, очень хорошо, что в городе проходят подобные фестивали, так как они приносят особое веселье и оживление.

Фестиваль продолжает идти по программе. Уже стартовал спортивный квест и работа интерактивных площадок. Каждый желающий в возрасте до 14 лет получил возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в разных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. В 17.00 пройдет презентация коллекции одежды "Роднае-моднае" белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. Моделей на главной сценической площадке сменят лучшие молодые исполнители в вокальном конкурсе. Лауреаты получат дипломы и призы, а также возможность принять участие в мастер-классах ведущих наставников страны.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси