ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2016, 20:38

Ученые из 9 стран обсудят на конференции в Минске научно-технический прогресс в сельхозпроизводстве

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-техническая конференция "Научно-технический прогресс в сельскохозяйственном производстве. Аграрная наука - сельскохозяйственному производству Сибири, Казахстана, Монголии, Беларуси и Болгарии" состоится 19-21 октября в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в республиканском унитарном предприятии "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства", которое выступает организатором мероприятия.

Участие в конференции примут ученые из Беларуси, Российской Федерации, Украины, Монголии, Литвы, Латвии, Польши, Казахстана и Молдовы. Представительный форум станет площадкой для обсуждения важных тем, связанных с продовольственной безопасностью и двусторонним сотрудничеством в Союзном государстве. Особое место будет уделено взаимодействию Беларуси со странами Евросоюза, а также с восточными партнерами страны. Учитывая состав участников, минская площадка представит возможность обсудить имеющиеся вопросы межгосударственного научного сотрудничества Украины, России и других стран, ученые которых выступят с докладами на конференции.

Во время конференции планируется работа секций по направлениям: современные технологии в земледелии и растениеводстве, современные технологии в животноводстве, ветеринарной медицине и кормопроизводстве, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции, эффективные методы эксплуатации, обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, энергосбережение и возобновляемые источники энергии в технологиях АПК, экология и охрана природных ресурсов, информационные технологии в АПК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси