ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2024, 21:50

Учитель года Беларуси: разобраться молодежи в выборах непросто, на помощь должны прийти старшие - мы

Сергей Шаминский. Фото из архива
Сергей Шаминский. Фото из архива
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разобраться молодому поколению в выборах не так-то просто, на помощь должны прийти старшие товарищи - мы. Такое мнение выразил учитель изобразительного искусства, черчения, трудового обучения, отечественной и мировой художественной культуры Довской средней школы Рогачевского района, обладатель звания "Учитель года Беларуси - 2023" Сергей Шаминский во время молодежной шоу-программы "Беларусь будущего. Выбираем вместе!", которая прошла в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в рамках Форума молодых избирателей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Современная молодежь нуждается в знаниях, которыми она в силу возраста еще не владеет. Здесь на помощь должны прийти старшие товарищи - мы. Разобраться молодому поколению в выборах не так-то просто. А наша задача заключается в том, что мы должны разъяснить, показать, помочь и научить. Не насильно втянуть, а с помощью нашего посыла дать им возможность выбора. Такое масштабное мероприятие возымеет свой результат, подобные мероприятия очень важны", - сказал Сергей Шаминский.


Вместе с будущими избирателями в молодежной шоу-программе приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков, министр образования Андрей Иванец, председатель ЦИК Игорь Карпенко, а также политические и общественные деятели, артисты белорусской эстрады, курсанты Академии МВД, Военной академии.

"На шоу-программе каждый выступающий позиционировал себя как человека профессии, суть которой и доносил со сцены. Молодежь, присутствовавшая в зале, увидела широкий спектр различных профессий, теперь у них наверняка есть выбор. Когда человек старше передает свои знания, я уверен, что результат этого обязательно будет, это говорит и показывает жизнь", - отметил учитель года Беларуси.

До начала мероприятия гости познакомились с выставочной экспозицией открытого республиканского конкурса рисунка "Выборы глазами детей", республиканской выставки-конкурса детского и молодежного творчества "PROосвобождение", республиканского конкурса "РrоБеларусь".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси