ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 23:27

Украинский политолог заявил о большей стабильности института белорусских выборов

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт выборов в Беларуси отличается большей стабильностью по сравнению с украинским. Такое мнение сегодня в эфире программы "Дело принципа" на телеканале ОНТ высказал политолог из соседней страны, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко, передает БЕЛТА.

По мнению Бондаренко, в Украине выборы стали своеобразным видом спорта. "У нас каждый год проходят выборы, а в прошлом году они были дважды. Говорят, что в следующем году будут досрочные выборы, - отметил он. - Президент уже сказал, что предстоящие парламентские выборы - это ненадолго. В 2017-м, наверное, пройдут новые выборы. У нас это постоянный процесс и все привыкли к этому".

Политолог считает, что в Беларуси более стабильно государство в том плане, что есть сохранение очередности выборного процесса, что позволяет говорить о большей стабильности института белорусских выборов.

Украинский политолог констатировал, что нынешние президентские выборы в Беларуси имеют меньшее количество претензий со стороны внешних игроков, прежде всего со стороны Европы, а также международных наблюдателей. "Они не говорили о каких-либо серьезных нарушениях, по крайней мере, непосредственно до дня выборов", - резюмировал он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси