ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2023, 09:00

Умные решения для безопасной подачи документов на визу

Аутсорсинг визовых услуг во многом изменил жизнь путешественников. Передача государствами административных процессов, связанных с оформлением виз и не относящихся к принятию решений по визовым заявлениям, позволила повысить их эффективность, существенно оптимизировать ресурсы и расширить возможности дипломатических представительств по всему миру.

Среди компаний, оказывающих услуги визового аутсорсинга, VFS Global является самой крупной из тех, что специализируются в этом направлении. Ей доверяют прием и обработку документов дипломатические представительства 70 государств в 149 странах мира.

В Республике Беларусь VFS Global работает с 2013 года и управляет десятью Визовыми центрами: в Минске (здесь их два), Бресте, Барановичах, Витебске, Гродно, Гомеле, Лиде, Могилеве и Пинске. Восемь из них (за исключением Витебска) в том числе аккредитованы правительством Польши на прием и обработку документов на визы в эту страну.

Помимо соответствующих дипломатических представительств, только в Визовых центрах VFS Global можно получить достоверную и официальную информацию относительно порядка подачи визовых заявлений. Это актуально для таких популярных направлений, как Венгрия, Греция, Польша, а также Австрия, Дания, Доминиканская Республика, Ирландия, Литва, Норвегия, Таиланд, Украина, Финляндия, Хорватия, Эстония.

Бронирование записи для подачи документов в Визовые центры VFS Global в Беларуси является абсолютно бесплатным. Об этом важно помнить, так как сейчас, когда спрос значительно превышает количество предоставляемых мест для регистрации, заявители часто оказываются жертвами мошенников, которые обещают записать на подачу документов за отдельную плату.

Принимая во внимание цифровизацию различных процессов для удобства клиентов, VFS Global стала пионером в разработке технологий, которые позволяют записаться на оформление визы онлайн: найти подходящий Визовый центр, выбрать удобное время для его посещения, ознакомиться с дополнительными услугами в рамках процесса подачи документов на визы.

"В ответ на ежедневные атаки недобросовестных посредников мы постоянно совершенствуем нашу систему записи. Существуют специальные защитные меры для предотвращения фейковых записей для подачи документов на оформление виз. Например, такие технологии, как Geofencing, не позволяют заявителям из других стран бронировать слоты для подачи документов на визы", - отметил Винаяк Прем Кумар, региональный менеджер VFS Global в Беларуси.

Он также обратил внимание на то, что VFS Global использует ряд многоуровневых технических мер, направленных на аутентификацию идентичности пользователя, что позволяет блокировать доступ ботов к системе бронирования мест для подачи документов на визы. Так, новаторской в глобальном плане стала внедренная в Беларуси система авторизации заявителей при помощи Межбанковской системы идентификации (МСИ), которая используется для удаленной идентификации клиентов без их личного присутствия и предоставления им услуг с помощью цифровых каналов обслуживания.

"Пользователям важно понимать, что для регистрации на подачу документов достаточно сделать всего несколько шагов онлайн, не выходя при этом из дома. Места для подачи документов на визы доступны на нашем единственном официальном сайте www.vfsglobal.com. Запись является абсолютно бесплатной. Пожалуйста, будьте предельно внимательными и остерегайтесь мошенников, взимающих плату за запись для подачи документов на визы. Не передавайте третьим лицам ваши персональные данные и верификационные коды", - добавил Винаяк Прем Кумар.

Информационная безопасность и защита персональных данных заявителей - две критически важные задачи VFS Global, которая продолжает совершенствовать и внедрять передовые технологии для постоянного обеспечения безопасности своего операционного процесса.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси