ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 15:01

Уникальную криминалистическую лабораторию открыли в Академии МВД

Фото Академии МВД
Фото Академии МВД
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На следственно-экспертном факультете Академии МВД состоялось торжественное открытие учебной лаборатории кафедры криминалистических экспертиз. По уровню технической оснащенности лаборатория не имеет аналогов в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу милицейского вуза.

Академия МВД оснастила лабораторию при поддержке одного из ведущих производителей высокотехнологичного экспертного оборудования в мире. Среди новинок, появившихся в распоряжении кафедры и будущих судебных экспертов, видеоспектральный компоратор, люминесцентный микроскоп, 13 автоматизированных рабочих мест эксперта, включающих приборы контроля подлинности документов и криминалистические лупы различного назначения.

Лаборатория получила и два полных пакета программного обеспечения с базами данных, содержащими развернутую информацию о средствах защиты документов и денежных билетов всех государств мира. Благодаря поддержке руководства академии, все полученное техническое оборудование было обеспечено новой современной компьютерной техникой. К слову, на сегодня аналогов у учебной лаборатории по уровню технической оснащенности в стране нет.

Красную ленту в торжественной обстановке перерезали начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев и руководитель предприятия, оказавшего содействие в техническом обновлении лаборатории. Участниками события стали также заместители руководителя академии полковники милиции Алексей Башан и Руслан Тесленко, руководство следственно-экспертного факультета и кафедры криминалистических экспертиз, профессорско-преподавательский состав и курсанты. Завершило мероприятие знакомство с криминалистическими полигонами факультета.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси