ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2016, 12:47

Университет гражданской защиты МЧС Беларуси получил сертификат EFSCA

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Университет гражданской защиты МЧС Беларуси получил сертификат Европейской ассоциации учреждений образования, обеспечивающих подготовку специалистов для аварийно-спасательных служб (EFSCA), сообщили БЕЛТА в МЧС.

EFSCA объединяет ведущие профильные учебные заведения в Европе. В ассоциацию входят учреждения более чем 30 стран. Целями ассоциации являются унификация, стандартизация и повышение качества процесса обучения в учреждениях образования, обмен опытом между представителями государств-членов, поддержка разработки новых учебных программ и технологий в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Университет гражданской защиты создан указом Президента от 19 августа 2016 года на базе трех специализированных вузов системы образования МЧС. Сертификат, переполученный университетом, подтверждает его участие в EFSCA (Командно-инженерный институт, на базе которого был организован университет, был официальным представителем Беларуси в ассоциации с 2009 года).-0-

Теги
МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси