ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2023, 12:58

Управление дронами и борьба с ними станет одним из основных элементов учений ОДКБ в Беларуси

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На учениях войск ОДКБ в Беларуси одним из основных элементов станет управление БПЛА и борьба с ними. Об этом заявил на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"На учениях будет отрабатываться много новых эпизодов. Сейчас я не буду в полном объеме раскрывать их замысел. Это и материально-техническое обеспечение, и разведка, и радиоэлектронная борьба, и противовоздушная оборона", - сказал Анатолий Сидоров.

Он отметил, что традиционно повышенное внимание уделяется управлению войсками и коллективными силами Организации. Это один из основных вопросов, который позволяет повысить слаженность и оперативность в работе должностных лиц.

"Внимание также будет уделяться активному применению беспилотных летательных аппаратов и мерам по противодействию их применению со стороны потенциального противника. Это один из основных элементов. Будут отрабатываться и вопросы радиоэлектронной борьбы", - подчеркнул Анатолий Сидоров.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров провел брифинг с представителями оборонных ведомств и СМИ государств - членов Организации. Ключевой темой обсуждения стали предстоящие учения войск ОДКБ, которые пройдут на территории Беларуси.

Как сообщалось ранее, совместные оперативно-стратегические учения "Боевое братство - 2023" пройдут на территории Беларуси с 1 по 6 сентября. В учениях будут принимать участие Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ, силы и средства разведки вооруженных сил государств - членов ОДКБ, силы материально-технического обеспечения войск ОДКБ, а также совместное формирование радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси