ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2023, 17:21

Управлению рисками стихийных бедствий обучились работники МЧС Беларуси в Таиланде

Фото МЧС
Фото МЧС

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители МЧС Беларуси приняли участие в учебном курсе по управлению рисками бедствий в целях устойчивого развития, который прошел с 20 по 24 ноября на базе Азиатского центра готовности к стихийным бедствиям в Бангкоке (Королевство Таиланд). Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Оценке и снижению рисков бедствий, планированию готовности, реагированию на чрезвычайные ситуации и восстановлению после стихийных бедствий обучились участники курса.

В нем поучаствовали представители государственных и международных организаций, занимающихся вопросами планирования, реагирования и восстановления после чрезвычайных ситуаций в странах Азии и Африки.

МЧС Беларуси поучаствовало в мероприятии в рамках реализации проекта международной технической помощи "Адаптация системы реагирования на чрезвычайные ситуации Республики Беларусь к функционированию в условиях неблагоприятной глобальной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19". Проект направлен на изучение международного опыта по снижению риска бедствий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси