ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2016, 13:03

Уровень газификации квартир в Беларуси вырос до 73,9%

21 июля, Минск /Виталий Арешко - БЕЛТА/. В Беларуси по состоянию на 1 июля уровень газификации квартир вырос до 73,9%. Такую цифру журналистам озвучил сегодня генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Леонид Рудинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время Беларусь - одна из самых газифицированных стран не только на постсоветском пространстве. Я хорошо знаю Венесуэлу, Колумбию - мы там работаем - Россию, Украину. Эти страны имеют собственный газ, но все равно уровень газификации там ниже, чем у нас", - рассказал Леонид Рудинский.

По его мнению, такого высокого уровня удалось достигнуть благодаря проводимой политике в области газификации и, в частности, государственным программам по развитию села.

Уровень газификации сельской местности на 1 июля этого года составил 33,4%. По словам Леонида Рудинского, количество газифицированных квартир в сельской местности выросло за последние семь лет на 20%.

В целом по Беларуси количество газифицированных квартир составляет 3,8 млн. Из них 2,8 млн обеспечено природным газом, 1 млн - сжиженным. Каждый год газораспределительная система Беларуси пополняется примерно на 30 тыс. квартир. Общая протяженность газопроводов Беларуси составляет 56,8 тыс. км.-0-

Теги
газ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси