ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2023, 18:18

Уровень жизни европейцев снизится на 35-40%. Боглаев о последствиях деиндустриализации Европы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деиндустриализация Европы приведет к тому, что уровень жизни населения европейских стран в ближайшие 5-7 лет сократится на 35-40%. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил директор Череповецкого литейно-механического завода экономист Владимир Боглаев.

"Сейчас средний класс не просто обесценивают, его безжалостно режут. Причем режется не российский, китайский или американский средний класс. Все дружно пилят европейский средний класс. Деиндустриализация Европы в ближайшие 5-7 лет должна привести не просто к серьезному падению экономики и производства в европейских странах, а к достаточно ощутимому снижению уровня жизни этого населения как минимум на 35-40%. Пока этот вопрос подвешен, но это неизбежно, и в планах, которые прописаны в международных документах, этот процесс хорошо виден", - сказал Владимир Боглаев.

Вместе с тем, подчеркнул экономист, европейцы считают, что у них суверенная экономика. "Пока они действительно могут себе позволить поддерживать уровень жизни населения. Но он поддерживается не за счет того, что у них сильная экономика. Потому что промышленная инфляция в Евросоюзе в прошлом году составила более 40%. Это говорит о том, что процесс запущен, и он уже безвозвратен", - заявил экономист.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси