ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2022, 17:55

Установлены перечни госстандартов, которые должны соблюдаться в сфере электросвязи

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Установлены перечни государственных стандартов и технического кодекса установившейся практики, обязательных для соблюдения в сфере электросвязи. Это предусмотрено постановлением Министерства связи и информатизации от 24 января 2022 года №3, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, установлен перечень государственных стандартов и технического кодекса установившейся практики, обязательных для соблюдения при оказании услуг электросвязи. В него включены стандарты к требованию и качеству услуг сотовой подвижной электросвязи, передачи данных и телефонной связи. А также основные параметры, требования и методы сетей распределительных систем кабельного телевидения и порядок организации центров обслуживания вызовов с использованием типовых технологий.

Помимо этого, определены перечни технических стандартов, обязательных для соблюдения при идентификации объектов, услуг электросвязи и отнесения их к объектам регулирования в сфере электросвязи, а также построении и эксплуатации сетей электросвязи.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси