ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 мая 2023, 12:10

"В 100 лет стараются под окном у себя разбить цветник". Банчук рассказал о конкурсах для ветеранов

Дмитрий Банчук
Дмитрий Банчук

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для ветеранов и пострадавших от последствий Великой Отечественной войны важно оставаться в социуме. Таким мнением в проекте БЕЛТА "Страна говорит", обсуждая важность всесторонней поддержки ветеранов нашим государством и обществом, поделился председатель комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Минской городской организации ветеранов Дмитрий Банчук.

"Ветеранам очень нужно находиться в социуме. Проблема одиночества не нова, и эти люди порой его чувствуют. Чтобы этого избежать, мы стараемся вовлекать их в пассивный труд. Например, некоторые ветераны принимали участие в субботнике. Есть и такие, которые в 99 или 100 лет еще выходят на улицу и стараются где-то под окном у себя разбить цветник. Мы проводим такие конкурсы, как "Цветник ветерана", "Дажынкi ветерана". У некоторых ветеранов есть свой дом с садом и огородом. Многие из них воспринимают это с большим энтузиазмом", - сказал Дмитрий Банчук.

Он добавил, что в столичном Дворце ветеранов также проводится такой конкурс, как "Песни Победы". В нем также участвуют наши сограждане, которые пострадали от последствий Великой Отечественной войны: "Они были узниками концлагерей, жителями блокадного Ленинграда. И они тоже с большим энтузиазмом и от всей души в этом участвуют. Они не чувствуют себя брошенными и одинокими", - отметил важность вовлечения ветеранов в общественную жизнь Дмитрий Банчук.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси