ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 10:56

В Беларуси 1 августа стартует благотворительная акция "В школу с добрым сердцем"

Фото из архива
Фото из архива

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры БРСМ 1 августа дадут старт благотворительной акции "В школу с добрым сердцем", сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова.

"В рамках акции волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце" с 1 августа по 5 сентября организуют сбор и передачу канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, формы работы волонтеров разнообразны. "В рамках акции территориальные организации БРСМ организуют пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, обуви в торговых центрах и магазинах, посещают на дому детей с ограниченными возможностями, многодетные семьи, дома семейного типа, проводят концертные программы в детских интернатных учреждениях с вручением подарков воспитанникам, - отметила секретарь ЦК БРСМ. - Добровольческими отрядами запланировано более 220 активностей для различных категорий детей".

"Так, волонтеры отряда "Рука в руке" посетят с интерактивной программой и мастер-классом по твистингу воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района. На Центральной рыночной площади города Лиозно к акции может присоединиться каждый желающий и оставить в "Пункте добра" приобретенные канцелярские товары. Не останутся без внимания волонтеров БРСМ и дети, находящиеся в Добрушской центральной районной больнице. Дом семейного типа в Быхове с концертной программой посетят добровольцы Могилевской области", - добавила Александра Гончарова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси