ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2024, 12:46

В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу "одно окно"

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу "одно окно". Положение о конкурсе утверждено постановлением Министерства юстиции №6 от 15 февраля 2024 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Положением определен порядок проведения ежегодного конкурса среди служб "одно окно", созданных в городских (городов областного, районного подчинения), Минском горисполкоме, райисполкомах, администрациях районов в городах, критерии оценки, определения победителей и порядок их награждения.

Конкурс направлен на популяризацию деятельности и формирование положительного имиджа служб "одно окно", повышение профессионализма их работников, а также заинтересованности должностных лиц, уполномоченных на осуществление руководства деятельностью службы "одно окно", в ее эффективном функционировании.

По информации Национального правового интернет-портала, конкурс будет проходить по двум номинациям: "Лучшая служба "одно окно" с численностью работников до 5 человек" и "Лучшая служба "одно окно" с численностью работников 5 и более человек".

Конкурс проводится в два этапа по результатам работы за период с 1 ноября года, предшествующего году проведения конкурса, по 31 октября года его проведения.

Отмечается, что службы "одно окно" - победители не могут участвовать в конкурсе в последующие два года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси