ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2023, 16:38

В Беларуси до конца года оцифруют еще более 200 административных процедур

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси до конца года оцифруют еще более 200 административных процедур. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела электронной коммерции Национального центра электронных услуг Светлана Караневич.

На едином портале электронных услуг представлены и электронные услуги, и административные процедуры. Всего на нем размещено 307 сервисов. "В предыдущие периоды количество видов электронных услуг всегда было больше, чем админпроцедур. Однако в последние годы наметилась тенденция к тому, что более глобальная и кропотливая работа ведется именно по переводу административных процедур в электронный вид. Государство уделяет этому очень пристальное внимание. Есть распоряжение премьер-министра, в котором прописаны все административные процедуры и то, когда они должны быть приведены в электронный вид и какой компетентный орган за них отвечает. По этому распоряжению уже до конца этого года в стране должно быть оцифровано более 200 новых админпроцедур", - рассказала начальник отдела.

Светлана Караневич отметила, что сейчас ведется очень плотная работа с государственными органами в этом отношении, ведь времени до конца года остается все меньше.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси