ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2023, 12:36

В Беларуси функционируют 68 спасательных станций и 210 спасательных постов

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси функционируют 68 спасательных станций и 210 спасательных постов ОСВОД, сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела республиканской водолазно-спасательной службы РГОО "Белорусское республиканское общество спасания на водах" (ОСВОД) Дмитрий Барановский.

"В республике насчитывается около 20 тыс. рек и более 11 тыс. озер. Охрану жизни людей осуществляют спасательные объекты ОСВОД - это 68 спасательных станций и 210 спасательных постов. У нас сейчас увеличивается количество спасательных постов, это огромный плюс для местной администрации, для органов власти", - рассказал Дмитрий Барановский.

Дмитрий Барановский
Дмитрий Барановский

По его словам, запрещенных мест для купания - 2885. "Мы всегда говорим, что купайтесь только в разрешенных местах. Это не простые слова. Разрешенные места в большинстве случаев практически все оснащены спасательными постами или спасательными станциями. Человек, который купается в разрешенном месте, находится под неусыпным контролем вахтенного наблюдателя", - подчеркнул начальник отдела.

При этом особое внимание обращается на разъяснительную и профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях, которые находятся непосредственно вблизи у воды.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси