ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 16:37

В Беларуси начали производить минеральную воду с соком

Фото udp.gov.by
Фото udp.gov.by

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси наладили выпуск новой продукции - сокосодержащих и ароматизированных напитков на основе минеральной воды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Управления делами Президента.

"Стремление людей покупать натуральные и полезные продукты определяет одну из основных тенденций развития рынка безалкогольных напитков. Новое направление - создание безалкогольных напитков на основе природных вод (артезианских и минеральных) и натуральных компонентов", - отметили в пресс-службе.

На государственном предприятии "Беларусьторг" Управления делами Президента освоено производство сокосодержащих и ароматизированных напитков путем реализации инвестиционного проекта по модернизации цеха по производству минеральной и питьевой воды, расположенного в Бегомле Докшицкого района Витебской области. Установлено новое современное высокотехнологичное оборудование.

Торжественный запуск новой производственной линии состоялся в канун новогодних праздников с участием заместителя управляющего делами Президента Антона Краевского.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси