ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2023, 15:23

В Беларуси названы лучшие бригады скорой помощи

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги III конкурса бригад скорой помощи, который проходил с 20 по 22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минской областной станции скорой медицинской помощи.

Мядельский район Минской области принимал соревнования медицинских бригад скорой помощи, фельдшерских и врачебных, приехавших со всех областей Беларуси. Всего в соревнованиях по профмастерству свои знания и умения смогли продемонстрировать 17 бригад, включая также гостей из России.

В первый день испытаний фельдшеры и врачи выдержали теоретический экзамен, второй был посвящен практике. Бригады демонстрировали свою сплоченность, умение работать в команде и выстраивать стратегию оказания помощи пациенту, оказавшемуся в состоянии на грани жизни и смерти. Все ситуации были максимально приближены к реальности и могут иметь повторение в жизни. Главным было - как можно быстрее и профессиональнее стабилизировать условного пациента для его дальнейшей транспортировки в лечебное учреждение.

По результатам двух соревновательных дней места распределились следующим образом: первую позицию среди фельдшерских бригад заняла команда Минской области, вторая и третья - у Могилева и Бреста соответственно.

Лучшая врачебная бригада скорой медицинской помощи работает в Гродненской области, на втором и третьем местах их коллеги из Витебской и Гомельской областей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси