ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2016, 16:57

В Беларуси объявлен конкурс на лучшее освещение в СМИ темы беженцев

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси объявлен конкурс на лучшее освещение в СМИ темы "Беженцы - простые люди в непростых обстоятельствах", сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник по программной деятельности Управления Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН) Марина Мельник.

Организаторами конкурса выступают УВКБ ООН и международное общественное объединение "Развитие". Его цель - привлечение внимания к проблемам беженцев в Беларуси и формирование положительного отношения к представителям других национальностей. Конкурс стартует 5 мая, прием работ завершается 30 ноября текущего года. Результаты творческого состязания журналистов будут подведены до 31 декабря.

К участию в конкурсе приглашаются коллективы газет, журналов, радиостанций и телекомпаний, авторские и творческие коллективы, журналисты, в нем могут участвовать материалы любого жанра, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 30 ноября 2016 года. Конкурс проводится по двум номинациям: "Лучшая газетная/журнальная публикация или интернет-публикация (серия публикаций)" и "Лучший теле/радиоматериал (серия материалов)".

Победители в номинациях получат вознаграждение в размере Br8 млн, всех участников конкурса наградят дипломами и поощрительными призами от УВКБ ООН и МОО "Развитие".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси