ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2017, 13:04

В Беларуси планируется ликвидация 161 неиспользуемой скважины по добыче подземных вод

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в 2017 году планируется ликвидация 161 неиспользуемой скважины по добыче подземных вод, сообщил сегодня на пресс-конференции по вопросам благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов начальник управления обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Руслан Михалевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси есть определенное количество скважин, которые ранее использовались для добычи подземных вод, а сейчас не используются. На 2017 год запланирована ликвидация 161 неиспользуемой скважины. Такие скважины являются потенциальным источником загрязнения подземных вод", - рассказал Руслан Михалевич.

Запланированные мероприятия по ликвидации неэксплуатируемых скважин являются нововведениями в Республиканский план по наведению порядка на земле и благоустройству на 2017 год. Также в соответствии с ним планируется активизировать работу по наведению порядка в садовых товариществах, гаражных и иных потребительских кооперативах, работу по обустройству контейнерных площадок. По словам Руслана Михалевича, документ планируется внести на утверждение в правительство в марте. План предполагает закрепление тенденций по улучшению состояния и благоустройства территорий населенных пунктов республики и отражает доказавшие свою эффективность мероприятия.

В 2016 году на основании республиканского плана областными, городскими и районными исполнительными комитетами были разработаны, утверждены и реализованы региональные планы по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. Они включали комплекс работ на сельхозобъектах, в садоводческих товариществах, гаражных и иных потребительских кооперативах, на кладбищах и мемориальных комплексах, в местах и зонах отдыха на водных объектах и особо охраняемых природных территориях, на территориях лесного фонда вдоль автомобильных и железных дорог. Также проводился комплекс работ по содержанию и эксплуатации объектов захоронения отходов и внутрихозяйственных карьеров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси