ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 09:28

В Беларуси повышаются надбавки работникам сферы соцобслуживания

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 октября повышаются надбавки работникам сферы социального обслуживания. Это утверждено постановлением Минтруда и соцзащиты, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал ведомства.

Надбавка увеличена руководителям, специалистам по социальной работе, инспекторам по основной деятельности, социальным работникам, воспитателям, психологам, инструкторам по трудовой терапии, сиделкам, младшим медицинским сестрам по уходу за больными, няням, санитаркам и другим на 20 процентных пунктов к действующему размеру. Прочим работникам учреждений социального обслуживания, работникам домов (центров) временного пребывания лиц без определенного места жительства - на 15 процентных пунктов.

В итоге зарплата работников учреждений соцобслуживания с 1 октября 2023 года в среднем увеличится для руководителей - на 2,3-4,5%, специалистов - на 5,2%, социальных работников, сиделок, нянь, санитарок - на 5,4-5,7%.

За 2023 год зарплата работников сферы соцобслуживания увеличится в среднем на 14% и составит Br1100, добавили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что всего зарплата повышена более чем 30 тыс. работникам отрасли. В октябре - декабре нынешнего года, а также в 2024 году на выплату надбавки планируется направить Br147,8 млн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси