ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2015, 14:49

В Беларуси предлагается усилить общественный контроль за соблюдением техники безопасности

Михаил Орда на встрече с профсоюзным активом.
Михаил Орда на встрече с профсоюзным активом.

12 августа, Лида /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Беларуси предлагается усилить общественный контроль за соблюдением техники безопасности. Об том сегодня в Лиде сообщил журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время посещения ОАО "Лидагропроммаш", передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Михаила Орды, вопросы охраны труда, соблюдения техники безопасности являются одними из самых важных для профсоюзных организаций, поскольку за ними стоят жизни людей. Эти проблемы поднимались на прошлой неделе и на совещании у Президента, на котором обсуждались вопросы о внесении изменений и дополнений в Директиву от 11 марта 2004 года №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", сообщил он.

В директиве прописан комплекс мер, призванный предотвратить те случайные жертвы и травматизм, которые еще есть на производствах. Однако сегодня речь идет о необходимости обновления этого документа.

"Сегодня мало того, чтобы предприятие заботилось о выполнении этих условий. Важно, чтобы беспокоился о своей безопасности сам работник", - сказал председатель ФПБ. Изменения предусматривают также усиление общественного контроля на производствах, а это уже напрямую связано с работой профсоюзов, подчеркнул он.

Эти и другие вопросы Михаил Орда обсудил сегодня на встрече с руководством предприятия, профсоюзным активом. Рассматривались вопросы экономического положения компании, занятости работников, перспектив развития производства. В Лидском районе Михаил Орда также посетил филиал "Дитва" ОАО "Лидахлебопродукт", где принял участие в чествовании молодежного экипажа комбайнеров-тысячников. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси