ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2017, 18:09

В Беларуси предлагают уточнить требования к турорганизациям, оказывающим услуги школьникам

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается уточнить требования к туристическим организациям и экскурсоводам, оказывающим услуги для школьников, заявил министр образования Игорь Карпенко во время коллегии ведомства, посвященной итогам работы министерства за 2016 год и основным задачам на 2017-й, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Карпенко, важно сохранить положительную динамику вовлечения школьников в систематические занятия в кружках и секциях. При этом особое внимание необходимо уделить организации экскурсий. "Совместно с Министерством спорта и туризма предлагается уточнить требования к туристическим организациям и экскурсоводам, которые осуществляют экскурсионную деятельность для школьников и учащейся молодежи", - сказал министр.

По его мнению, в центре внимания также должно быть развитие технического, инновационного творчества учащейся молодежи, налаживание действенного взаимодействия с детскими и молодежными общественными объединениями. "Хочу особенно подчеркнуть роль республиканских учреждений дополнительного образования детей и молодежи, деятельность которых не должна дублировать функции аналогичных учреждений на местах, а должна обеспечивать качественное организационно-методическое сопровождение всей системы допобразования детей и молодежи в стране", - отметил Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси