ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 07:56

В Беларуси преобразован один из ботанических памятников природы

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск/Корр. БЕЛТА/ В Беларуси преобразован ботанический памятник природы республиканского значения островные ельники "Меднянские". Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 5 февраля 2024 года №5 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА

Памятник природы находится в управлении Брестского районного исполнительного комитета на территории Брестского района Брестской области. Он преобразован в связи с изменением границ, площади, режима охраны и использования.

На территории охранной зоны не допускаются: рубки главного пользования; сплошные санитарные рубки (за исключением случаев проведения сплошных санитарных рубок погибших лесных насаждений (усохших и (или) поврежденных до степени прекращения роста древостоя.

Меднянские ельники - памятник природы республиканского значения с 1966 года. Это несколько участков уникальных зеленомошно-чернично-кисличных островных ельников, в которых преобладает быстрорастущая карпатская ель.

Постановление вступает в силу с 20 февраля 2024 года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси