ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2023, 17:10

В Беларуси проводится конкурс рисунка "АтомАрт"

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проводится конкурс рисунка "АтомАрт", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Цель конкурса - популяризация преимуществ использования мирного атома в энергетике и смежных направлениях, привлечение внимания молодежи к атомной отрасли как драйверу инновационного развития.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 35 лет. Победителей выберут в нескольких номинациях: "Энергия будущего" - работы, показывающие, какие возможности для развития страны открыла атомная энергетика и строительство БелАЭС; "Профессии атомной отрасли" - работы о людях, работающих в отраслях, связанных с использованием мирного атома; "Цифровой атом" - работы о том, как цифровые технологии, внедряемые за счет развития атомной энергетики, содействуют повышению комфортности проживания людей.

Работы могут быть выполнены в различных техниках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, темпера, масло. Регистрационные формы направляются по ссылке: https://goo.su/54KnDe. Прием работ - до 19 декабря. Победителей определят до конца года.

Организаторами конкурса выступает страновой офис госкорпорации "Росатом" в Беларуси совместно с Национальным детским технопарком при содействии Министерства энергетики и Министерства образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси