ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2015, 16:58

В Беларуси рассматривают возможность более широкого англоязычного обучения иностранных студентов

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси рассматривают возможность более широкого англоязычного обучения иностранных студентов. Об этом рассказал сегодня журналистам министр образования Беларуси Михаил Журавков, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об экспорте образовательных услуг, министр отметил, что в нынешнем учебном году ожидается, что он будет почти в 2,5 раза больше, чем в 2010-м.

По словам министра, предвидится значительный приток студентов из стран, из которых ранее в таком количестве в Беларуси не обучались. "В этом году мы ожидаем большее количество студентов из Казахстана, Кыргызстана. Заявлено значительное количество студентов из Пакистана и Индии на вторую ступень образования, в магистратуру", - сказал Михаил Журавков.

"И в дальнейшем мы будем работать над тем, чтобы расширять географию студентов. Переговоры, которые мы активно ведем с представителями различных стран, в том числе и с Бразилией, показывают, что интерес к некоторым особенно наукоемким специальностям на второй ступени образования и в аспирантуре возрастает", - отметил министр.

По его словам, для этого в стране следует шире организовать подготовку англоязычного образования, поскольку в этом есть значительная потребность. "Мы над этим будем работать", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси