ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2023, 22:58

В Беларуси разработали методические рекомендации по экскурсиям для школьников

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси разработали методические рекомендации по экскурсиям для школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

Методические рекомендации по организации экскурсий для учащихся 1-11-х (12-х) классов учреждений образования опубликованы на сайте Республиканского центра экологии и краеведения. Также на площадке есть список рекомендованных к посещению экскурсионных объектов. Речь о визитах в рамках проведения учебных занятий и факультативов, а также внеклассных мероприятий.

Помимо этого, центр на своем интернет-ресурсе rcek.by опубликовал методические рекомендации по организации экскурсий для школьников.

Рекомендации разработаны для совершенствования образовательного процесса и помогут формировать у учащихся уважение к культурно-историческому наследию своего народа, произошедшему в годы Великой Отечественной войны, в послевоенное время, включая события, связанные с геноцидом. Среди других целей проекта - воспитание патриотизма и активной гражданской позиции у ребят.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси