ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 19:16

В Беларуси с начала года на железной дороге погибли 9 человек, 7 получили травмы

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала года на железной дороге погибли 9 человек, 7 - получили травмы, сообщили БЕЛТА в МВД.

"С начала года на объектах железнодорожного транспорта погибли 9 человек, 7 получили серьезные травмы. Каждый третий пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. С наступлением весны увеличивается количество происшествий. Сегодня в Орше, перебегая пути в неустановленном месте перед движущимся составом, травмирован местный житель. Несколькими днями ранее серьезные увечья в результате наезда поезда получил мужчина из Ивацевичского района - он находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в МВД.

Каждое происшествие детально изучается для установления способствующих ему причин и условий. Анализ фактов текущего года свидетельствует: получению увечий предшествовало нарушение мер личной безопасности.

Для предупреждения трагических ситуаций органами внутренних дел проводятся профилактические мероприятия. Среди них - внедрение технических решений по ограждению наиболее травмоопасных участков, контроль за состоянием посадочных платформ и освещением станций, совместные рейды с представителями Белорусской железной дороги и добровольных дружин предприятий транспорта.  

"Будьте осторожны на железной дороге, соблюдайте правила безопасности. Пересекать пути следует лишь в предназначенных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя заходить за ограничительную линию у края платформы, за исключением посадки в вагон и высадки. Запрещается подлезать под транспортные средства, перелезать через автосцепные устройства и залезать на вагоны. Во время нахождения вблизи путей откажитесь от использования телефонов и наушников", - рекомендуют в МВД.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси