ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 17:34

В Беларуси с начала года построили 111 станций обезжелезивания воды

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала года построили 111 станций обезжелезивания. Речь об этом шла на выездной коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства под руководством министра Геннадия Трубило, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЖКХ.

Обеспечение потребителей до 2025 года качественной питьевой водой является приоритетной задачей, поставленной главой государства и правительством перед организациями водопроводно-канализационного хозяйства, отметили в МЖКХ.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 155 станций обезжелезивания воды. По состоянию на начало октября, заключения экспертизы получены по всем объектам. Всего введено в эксплуатацию 111 объектов. На 31 объекте выполняются строительно-монтажные работы, в скором времени они начнутся еще на 13.

Освоение средств республиканского бюджета на строительство станций обезжелезивания воды за 9 месяцев 2023 года составило Br11,7 млн, или 90,4% от плана на этот период. Витебской и Могилевской областями средства республиканского бюджета освоены в полном объеме, добавили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси