ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2023, 17:15

В Беларуси стартовал конкурс рисунка "Выборы глазами детей"

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартовал конкурс рисунка "Выборы глазами детей". Об этом БЕЛТА сообщили в Центральной избирательной комиссии.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. Его цель - повышение правовой культуры учащихся, популяризация у них знаний в области избирательного права, воспитание гражданских и патриотических качеств.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить работы, выполненные в различных видах изобразительного искусства (живопись, графика, смешанная техника, коллаж), любыми материалами, формата А3 или А2 и направить их до 6 февраля 2024 года в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи по адресу: 220030, г.Минск, ул.Кирова, 16.

Рисунок должен быть посвящен теме выборов и направлен на побуждение граждан к участию в выборах, расширение базовых знаний об избирательном праве и процедуре голосования. Рисунок не должен содержать признаков агитации за конкретного кандидата в депутаты либо против. Коллективные работы на конкурс не принимаются.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и ценные подарки.

Организаторами конкурса выступил ЦИК Беларуси совместно с Министерством образования и Национальным центром художественного творчества детей и молодежи. Ознакомиться подробнее с порядком участия в конкурсе можно на сайте ЦИК Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси