ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 12:39

В Беларуси усилят информирование о безопасном отдыхе у воды и профилактику пожаров в экосистемах

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси усилят информирование о безопасном отдыхе у воды и профилактику пожаров в экосистемах. Об этом шла речь на очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

На заседании были даны поручения республиканским органам госуправления, иным госорганизациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому по организации в местах массового пребывания детей широкомасштабной разъяснительной работы с населением по правилам поведения на воде, а также по информированию граждан о запрещенных для купания местах и ответственности за нарушение установленных требований, проведению профилактических мероприятий для предупреждения пожаров в природных экосистемах и ужесточению спроса с нарушителей.

Выработаны управленческие решения для обеспечения безопасности при устройстве и эксплуатации в частных домовладениях сооружений, используемых для очистки сточных вод. Даны поручения по системному контролю за соблюдением требований законодательства в данной сфере и приняты меры по информированию граждан о соблюдении техники безопасности.

С учетом обсуждения принято решение рассмотреть в третьей декаде июля вопросы, касающиеся повышения эффективности обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов и надежности электроснабжения. Утвержден план работы комиссии на второе полугодие 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси