ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2024, 18:43

В Беларуси в 2023 году после капремонта было введено рекордное количество жилья

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в 2023 году после капремонта было введено рекордное количество жилья. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило на заседании коллегии МЖКХ по итогам работы в 2023 году, передает корреспондент БЕЛТА.  

За 2023 год после капитального ремонта введено в эксплуатацию 3,454 млн кв.м общей площади жилых помещений. "Это самый высокий показатель за все предшествующие годы. Вместе с тем, задание по вводу жилья после капремонта выполнено на 95,1%. Соответственно, целевой показатель в 3% от эксплуатируемой площади жилья не достигнут и составил 2,9%. Задания не выполнены в Витебской, Минской и Могилевской областях", - рассказал он.

Геннадий Трубило также отметил, что в отрасли остаются некоторые вопросы. "Органами Госстройнадзора в 2023 году выявлено более 30 тыс. дефектов и мелких нарушений, которые в основном связаны с организационной деятельностью. Наличие таких фактов недопустимо. При планировании капитального ремонта жилищного фонда в этом году министерство приходит к директивному квартальному планированию. Так, задание на полугодие и третий квартал должны быть на уровне 30% из 60% от годового соответственно. Обозначу, что при таком планировании должен быть обеспечен уровень не ниже фактического выполнения на аналогичный период предшествующего года", - подчеркнул министр.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси