ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2023, 13:45

В Беларуси в I полугодии газифицировано 17 населенных пунктов

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в первом полугодии газифицировано 17 населенных пунктов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

Как отметил заместитель гендиректора ГПО "Белтопгаз" Виталий Лаптенок, организациями строительного комплекса объединения за первое полугодие введено в эксплуатацию более 335 км газопроводов, в том числе более 250 км - в сельской местности, газифицировано природным газом 17 населенных пунктов.

Среди значимых проектов - строительство газопровода протяженностью 20,9 км к д.Заширье Ельского района, который позволит вывести из эксплуатации четыре резервуарные установки сжиженного газа и обеспечит более комфортные и безопасные условия проживания для населения. Также строительство закольцовки сетей Полоцка и поселка Оболь Шумилинского района, газопровода протяженностью 21 км от Турова до поселка Вересница для закольцовки газораспределительных станций "Житковичи" и "Давид-городок", закольцовки газораспределительных станций "Ясень" и "Бобруйск". В Минской области начали реконструкцию Руденской газонаполнительной станции, приступили к строительству закольцовки газораспределительных станций "Смолевичи" - "Гончаровка".

Активно ведется перспективное проектирование важных объектов: закольцовка сетей Бреста с газораспределительной станцией "Знаменка", закольцовка газораспределительных станций "Житковичи" - "Давид-Городок".

Реализация этих и других проектов по закольцовкам сетей направлена на повышение устойчивости и надежности газоснабжения потребителей, в том числе промышленных, среди которых Новополоцкая и Полоцкая ТЭЦ, ОАО "Нафтан", завод "Полимир", РУП СГ-ТРАНС, ОАО "Кричевцементношифер".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси