ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2023, 12:26

В Беларуси в студотрядах уже трудоустроены 28 тыс. молодых людей

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в студотрядах уже трудоустроены 28 тыс. молодых людей. Об этом сообщил журналистам второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня около 28 тыс. ребят трудоустроены по всей стране в составе студенческих отрядов. Это выше результата прошлого года. Но вместе с тем мы говорим не только о развитии количественных показателей, но о качестве работы и развитии корпоративной культуры, - сказал Александр Прохоров. - Нам очень приятно, что в юбилейный год 60-летия Белорусских студенческих отрядов к нам впервые приехали отряды из Российской Федерации по производственному и медицинскому профилям. Наши коллеги ударно трудятся на Минском тракторном заводе. Ребята-медики к нам приехали из Казани и Воронежа".

В рамках промопроекта "Выбираем студотряд" заявки на работу в студенческих отрядах подали 37,9 тыс. человек. Заключено по состоянию на 1 июля 2184 договора на 31 455 человек. В третьем трудовом семестре 2023 года реализуются такие трудовые проекты, как "Атлант-2023", "Тракторостроитель" в ОАО "МТЗ", "Автозаводец" в ОАО "МАЗ", "Дорога возможностей" (работа проводниками на объектах Белорусской железной дороги), "Полесье" в ОАО "Гомсельмаш", "Медикус" (работа младшим и средним медицинским персоналом в учреждениях здравоохранения Новополоцка и Полоцка).

Статус областной (Минской городской) молодежной стройки в 2023 году присвоен следующим объектам: в Брестской области - детский сад в юго-западном микрорайоне Бреста, Витебской - строительство поликлиники в новом микрорайоне Орши, Гомельской - объектам строительства "Реконструкция мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе Гомельской области" и "Центр игровых видов спорта в Светлогорске. 1-я очередь - Ледовый дворец", Гродненской - объектам строительства "Общеобразовательная средняя школа с бассейном в микрорайоне "Грандичи-3" в Гродно" и "Детский сад на 335 мест с бассейном в квартале "Грандичи-3" в Гродно".

Студотрядовское движение - ведущее направление деятельности БРСМ. 2023 год проходит под эгидой празднования 60-летия Белорусских студенческих отрядов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси